Musikverein Horgen Header
HomeNewsGalerieInhalteKontaktGewinn-/Verlust Button
Vereinsvorsitz
Vereinsvorsitz

Der erste Vorsitzende...

 

Name: Armin Kammerer
Anschrift: Grubenweg 8
 

78658 Zimmern-Horgen

Aufgaben: Repräsentation des Vereins, Kontaktperson
E-Mail: a.kammerer@mv-horgen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 Die zweite Vorsitzende...

Name: Melanie Domig
Anschrift: Heerstraße
  78628 Rottweil
Aufgaben: Vertretung des 1. Vorstands, Gesamtleitung Jugend, Ansprechpartnerin für Jugendausbildung
E-Mail: m.domig@mv-horgen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Schriftführerin...

Name: Marion Seeburger
Anschrift: Eschachtalstr. 2
  78658 Zimmern-Horgen
Aufgaben: Schriftbuchführung, Berichte für Zeitungen, Amtsblatt, Anzeigen, Werbung
E-Mail: m.seeburger@mv-horgen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kassier...

Name: Ulrich Horn
Anschrift:  Im Hanfgarten 13/2
 

 78658 Zimmern-Horgen

Aufgaben:  Zahlen, Zahlen, Zahlen...
E-Mail:  u.horn@mv-horgen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendvertretung...

Name: Selina Burger
Anschrift:  
 

78661 Dietingen

Aufgaben: Frühmusikalische Erziehung, Jugendvertretung
E-Mail: s.burger@mv-horgen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dirigent...

Name: Jürgen Reiser
Anschrift:  
  78628 Rottweil
Aufgaben: Direktion des Musikvereins
E-Mail: j.reiser@mv-horgen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

Beisitzer...

 

 

Name: Klaus Ulrich
Anschrift:  Forchenweg
  78658 Zimmern-Horgen
Aufgaben: Div. Aufgabenbereiche
E-Mail: k.ulrich@mv-horgen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name: Michael Steidinger
Anschrift: Alte Hausener Str. 23
 

78658 Zimmern-Horgen

Aufgaben: Verantwortlicher Einkauf, Preiskalkulation
E-Mail: m.steidinger@mv-horgen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name: Silas Reiser
Anschrift: Ahornstraße 9
  78658 Zimmern-Horgen
Aufgaben: Personalplanung für Arbeitseinsätze
E-Mail: s.reiser@mv-horgen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name: Rainer Trick
Anschrift:  
 

78658 Zimmern-Horgen

Aufgaben:  
E-Mail: r.trick@mv-horgen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name: Bernd Burkard
Anschrift: Niedereschacher Str. 21
  78658 Zimmern-Horgen
Aufgaben:  
E-Mail: b.burkard@mv-horgen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name: Tim Reichl
Anschrift: Neckarstr. 247
  70190 Stuttgart
Aufgaben: EDV-Beauftragter, Webmaster
E-Mail: t.reichl@mv-horgen.de
Neues Content hinzufügen...
Content bearbeiten...
Content entfernen...
Copyright ©2018 Musikverein Horgen e.V. | Impressum | Datenschutzerklärung | Administrator